8-913-177-62-58
8-904-894-67-57

Мои статьи

ЗАГСы Красноярска, куда подать заявление? Часть I

Какой ЗАГС выбрать для заключения брака в Красноярске? Ответ найдете в моей статье! Фотографии, адреса и телефоны ЗАГСов Красноярска в одном месте!

Куда подать заявление?

Наверняка вы не знаете о том, что вне зависимости от прописки в паспорте, подать заявление в ЗАГС для жителей России можно в любом городе. Поэтому у каждой пары, желающих скрепить свои отношения узами брака, возникает вопрос: «Какой ЗАГС выбрать?» В нашем городе их 6, (по одному в каждом из районов), плюс Дворец бракосочетания и новый Дом семейных торжеств.

Я, как профессиональный свадебный фотограф с многолетним опытом работы, готов помочь найти ответ. Для вашего удобства, статья разбита на 2 части. В продолжение узнайте как можно подать заявление онлайн, не выходя из дома, и получите несколько советов, которые помогут определиться с выбором.

Дворец бракосочетания

Адрес: Дубровинского, 106
Тел: (391) 227-98-91

Последние годы пользуется самой большой популярностью. Большие окна, светлые залы, красочное убранство интерьеров, красивый парадный вход. Рядом расположена набережная, «скамья влюбленных» и другие, не менее красивые места для свадебной фотосессии.
Зал торжественной регистрации. Дворец бракосочетанияКомната невесты. Дворец бракосочетанияКомната жениха. Дворец бракосочетания
Чтобы подать заявление в Дворец бракосочетания, придется долго дожидаться своей очереди, тем более на летние даты.
Стол регистрации. Дворец бракосочетанияВыход из зала регистрации. Дворец бракосочетанияПарадный выход. Дворец бракосочетания
В целом молодожены, выбравшие для заключения брака этот ЗАГС, остаются довольны. Полную информацию о том, как здесь проходит регистрация, вы можете найти в статье "Дворец бракосочетания Красноярска".

Дом семейных торжеств

Адрес: Мира, 24г
Тел: (391) 223-75-75

В прошлом году открылось новое отделение ЗАГСа в Красноярске. Расположенный в центре города в историческом здании, Дом семейных торжеств исправно принимает влюбленных, желающих связать себя узами брака.
Зал торжественных обрядов. Дом семейных торжествЗал торжественных обрядов. Дом семейных торжествБанкетный зал. Дом семейных торжеств
Небольшое здание XIX века, известное как «Контора Кузнецова», реставрировалась в течение трех лет. Отреставрированы внутренние помещения, фасады, залы компактны, но вместительны, со свежим ремонтом и современными интерьерами.
Недалеко от Дома сеймейных торжеств расположена площадь Правосудия, где можно сделать пару красивых снимков, особенно в теплое время года.
Комната жениха и невесты. Дом семейных торжествБанкетный зал для гостей. Дом семейных торжествПарадный вход. Дом семейных торжеств
Только успев открыть свои двери для молодоженов, он составил конкуренцию Дворцу бракосочетания и ЗАГСу Советского района. Подробную информацию можно найти в отдельной статье "Дом семейных торжеств Красноярска".

ЗАГС Советского района Красноярска

Адрес: Металлургов, 37а
Тел: (391) 224-26-68
Зал торжественных обрядов. ЗАГС Советского районаЗал ожидания торжественной регистрации. ЗАГС Советского района Стол регистрации. ЗАГС Советского района
Желающих заключить брак в Советском ЗАГСе Красноярска год от года все больше и больше. Постоянно растущая популярность заведения связана с рядом причин:
  1. Современные интерьеры, качественный ремонт, большие хорошо освещенные помещения.
  2. Комната ожидания для гостей и уютные комнаты жениха и невесты.
  3. Белоснежная арка у входа, где свадебный фотограф может сделать несколько нетривиальных торжественных фотографий.
  4. Вместительная парковка, удобный подъезд как для лимузинов, так и для большого количества легковых автомобилей.
  5. Порядочные и всегда дружелюбные сотрудники ЗАГСа.
  6. Существуют списки, в которые можно внести свои данные, чтобы зарезервировать место в очереди, если день вашего торжества впадает на одну из востребованных дат.
  7. Многие счастливцы, уже скрепившие свои отношения узами брака, отмечают, что в ЗАГСе Советского района Красноярска сотрудники, даже проводящие неторжественную регистрацию, делают это очень трогательно и душевно.
 Комната невесты ЗАГС Советского районаКомната жениха. ЗАГС Советского районаПарадный вход. ЗАГС Советского района

ЗАГС Октябрьского района Красноярска

Адрес: Крупской, 44
Тел: (391) 247-53-17

С точки зрения свадебных фотографов, внутренние помещения Октябрьского ЗАГСа сконструированы не самым лучшим образом. Мало света в зале, в сторону гостей поднимаются ярусы потолка, плохо освещены коридоры. Над парадным входом нависает больших размеров козырек, крыльцо не оформлено.
Зал торжественной регистрации. Октябрьский ЗАГСЗал торжественной регистрации. ЗАГС Октябрьского района КрасноярскаПарадный вход. ЗАГС Октябрьский
Если вы не планируете утраивать шикарную церемонию, а хотите быстро подать заявление расписаться недалеко от дома, это отделение вам подойдет.
Продолжение статьи читайте во второй части.

Комментарии к статье

2014-11-02   Михаил
Не на всех свадебных сайтах можно увидеть все красноярские загсы. А если точнее, я вообще полную информацию с фото нашел только у вас.
2015-01-22   Алена
Очень понравилась информация :)
Ваш комментарий будет размещен после модерации
Ваше имя
Комментарий
Разработка сайта - компания Etesso
Свадебные фотосессии, детские фотосессии
Услуги профессионального фотографа в Красноярске
Красноярский фотограф Вадим Витчинкин